Буров О.Н.Доцент кафедры химии природных и высокомолекулярных соединений химического факультета ЮФУ Олег Николаевич Буров стал победителем конкурса «Мечников». Экспертная комиссия конкурса особо отметила исключительно высокий уровень представленного проекта.

«Мечников» – программа Посольства Франции в России, направленная на оказание поддержки мобильности ученых, в рамках которой российские ученые по приглашению высшего учебного заведения осуществляют исследовательскую деятельность во Франции. В 2019 г. в течение полутора месяцев О.Н. Буров будет реализовывать совместный проект Института Лавуазье (г. Версаль) и кафедры химии природных и высокомолекулярных соединений химического факультета ЮФУ «Экспериментальное и квантово-химическое исследование реакционных систем, содержащих напряженные циклы».