Химический факультет ЮФУ проводит в 2019 году прием в магистратуру по программе «Эколого-химическое образование» (направление 44.04.01 – Педагогическое образование).
В 2019 году для поступающих в магистратуру ЮФУ предложены различные мероприятия и разнообразные форматы, которые позволяют проявить знания и способности, необходимые для успешного поступления в магистратуру ЮФУ.
В настоящее время стартовала Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ, которая является состоявшимся проектом со сложившейся позитивной репутацией, обеспечивающей гарантии результативного участия. Южный федеральный университет – один из первых федеральных вузов, который стал проводить Олимпиаду для студентов и выпускников, желающих поступить в магистратуру ЮФУ.

На базе химического факультета уже не первый год реализуется магистерская программа «Эколого-химическое образование» (44.04.01 «Педагогическое образование») нацеленная на подготовку высококвалифицированных специалистов в области эколого-химического образования. Участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру ЮФУ предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, опережающего выбора образовательного маршрута, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Организация Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2019 году предполагает проведение двух волн:
ПЕРВАЯ ВОЛНА:1 ноября 2018 – 15 февраля 2019
Ключевые даты:
Регистрация участников: 1 ноября 2018 – 14 января 2019
Регистрация и заочный этап: 15 декабря 2018 – 14 января 2019
Заочный этап предполагает решение тестовых заданий из различных областей химии и методики преподавания химии (онлайн).
Основной этап (очный): 15 января 2019 – 15 февраля 2019 (предполагает решение расчетных задач олимпиадного уровня)
ВТОРАЯ ВОЛНА: 1 марта 2019 – 30 мая 2019
Регистрация участников: 1 марта 2019 – 30 апреля 2019
Регистрация и заочный этап: 1 апреля30 апреля 2019
Основной этап: 1 мая30 мая 2019
Форма организации олимпиады аналогична мероприятиям первой волны.
Результаты победителей и призёров Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ, проводимой в 2019 году, признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний (оценивается в 100 баллов), представляющие преимущественные права на поступление в ЮФУ на направление магистерской подготовки, соответствующее профилю Олимпиады.
Консультацию по возникающим вопросам можно получить в аудитории 120 химического факультета.

Традиционная встреча выпускников
18 Мая 2019 года