Химик – почти медик!

химия и рак желудкаСегодня химики принимают активное участие в диагностировании и лечении многих заболеваний, в том числе и онкологии. От квалификации и опыта химика зависит правильное и своевременное диагностирование, а соответственнои грамотное, успешное лечение.

Поэтому во многих учебных заведениях огромное внимание уделяют обучению будущих химиков принятию участия в прочесе медицинского лечения.

Студенты-химики не только слушают лекции от лучших врачей мира, но и принимают активное участие в проектах, созданных совместно нашими врачами и специалистами из-за рубежа. Это позволяет вырастить грамотных специалистов, которые будут точно диагностировать даже самые сложные недуги, такие как рак желудка.

Почему важно вовремя выявить рак желудка?

Рак желудка является злокачественным онкологическим образованием, образующимся в процессе роста клеток эпителия в слизистой оболочке желудка. Это образование может располагаться в разных частях больного органа: в области верхнего отдела желудка, в основной области желудка или так называемом «теле желудка» либо же в нижней области желудка.

Заболеваемость раком желудка может повыситься после достижения пациентом пятидесяти лет и старше, но мужчины по статистике в два раза сильнее подвержены этому заболеванию. Количество больных данным видом онкологии в России достаточно велико. Средний показатель смертности по стране говорит, что на каждые сто тысяч населения от данного ракового заболевания умирает около 35 человек. При этом болеющие раком желудка люди занимают второе место по стране среди онкобольных пациентов. Несмотря на то, что в нашей стране довольно сложно лечить это заболевание, его можно предотвратить, исключив следующие факторы риска:

• рак желудка и химияиспользование в своей работе асбеста и никеля;
  • наследственность – если в Вашей семье кто-то из родственников страдает данным заболеванием, то Ваши шансы получить такую же болезнь возрастают на 20%;
  • недостаток витаминов, в частности витамина В12 и витамина С;
  • нерациональное питание – если в Вашем рационе преобладает копченая, острая, жареная, соленая и консервированная пища, продукты длительного хранения, содержащие нитраты, то Ваши шансы на приобретение недуга возрастают;
  • оперативное вмешательство в деятельность желудка увеличивает шанс приобрести раковое заболевание более чем в 2 раза;
  • ослабление иммунной системы и иммунные патологии;
  • присутствие в организме бактерий класса Helicobacter pylori, признанных ВОЗ канцерогенными;
  • присутствие в организме определенных вирусов, в том числе и вируса Эпштейн-Барра;
  • присутствие такого заболевания как анемия злокачественная увеличивает шанс на приобретение заболевания более чем в 20 раз;
  • употребление алкогольных напитков и злоупотребление курением;

Профилактика и лечение рака желудка за рубежом

Многие знают, что шансы на положительное исцеление от онкологического заболевания возрастают при своевременной и ранней диагностике пациента. Вам стоит немедленно обращаться за медицинской помощью, если вы испытываете такие признаки рака желудка:

• отрыжка;
  • расстройство пищеварительного процесса;
  • тошнота;
  • тяжесть в области живота.

химики помогают предотвратить рак желудкаВсем известно, что лечение рака желудка за рубежом является более эффективным и действенным. Многие пациенты с уверенностью выбирают израильские клиники с их первоклассными специалистами и новейшими технологиями.

Онкологические клиники Израиля могут предоставить всевозможные инновационные методики диагностики, в том числе и применение гастроскопию. При проведении данной процедуры с помощью специального устройства становится возможным увидеть полость желудка на экране. Данная методика совершенно безболезненна, так как пациент до проведения процедуры принимает обезболивающие и успокоительные препараты.
Также пациенту не стоит забывать о том, что для точной диагностики рака желудка необходимо проведение анализа крови на выявление онкомаркеров и диагностику при помощи компьютерного исследования полости желудка.

Жить с раком желудка можно! Узнайте больше о предотвращении болезни здесь: https://www.assuta-clinics.com/профилактика-рака-желудка.