Программы этих двух конференций будут комплементарны, причём принять участие можно в обеих научных встречах или в одной из них.

В настоящее время ряд выдающихся учёных, включая двух Нобелевских лауреатов — Ei-ichi Negishi и Robert H. Grubbs, уже согласились сделать доклады на конференции. Среди других лекторов, подтвердивших своё участие в конференции,— Президент Гумбольтовского фонда Helmut Schwarz и известные специалисты в области металлокомплексного катализа, органокатализа и металлорганической химии: Burkhard Koenig, Michinori Suginome, Christian Bruneau, Matthias Beller, Keiji Maruoka, Alexandre Alexakis, Yoshiji Takemoto, Paolo Melchiorre, Andrei V. Malkov, Albrecht Berkessel, Karl. A. Jorgensen, Jan-Erling Bäckvall, Gerard van Koten.

Кроме того, в рамках конференций в Москве и Санкт-Петербурге пройдёт несколько сателлитных двухсторонних симпозиумов.

Конференция поддерживается рядом российских научных фондов и организаций. Поэтому для тех российских авторов, которые представляют ДОКЛАДЫ И ТЕЗИСЫ ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, есть возможность значительно уменьшить размер организационного взноса:

РАННИЕ ОРГВЗНОСЫ

ICCOS (Москва): 3000 (обычные участники) / 1000 руб. (студенты и аспиранты) FOC (Санкт-Петербург): 2000 (обычные участники) / 1000 (студенты и аспиранты) ICCOS + FOC: 5000 (обычные участники) / 2000 руб. (студенты и аспиранты) ОБЫЧНЫЕ ОРГВЗНОСЫ ICCOS (Москва): 3500 (обычные участники) / 1500 руб. (студенты и аспиранты) FOC (Санкт-Петербург): 2500 (обычные участники) / 1500 (студенты и аспиранты) ICCOS + FOC: 6000 (обычные участники) / 3000 руб. (студенты и аспиранты) Регистрация участников будет открыта с 15 ноября 2011 г.

Дополнительную информацию можно получить, зайдя на сайт конференции и пост-симпозиума:

Организаторы будут крайне признательны, если вы сможете известить о данных конференции и симпозиуме заинтересованных российских и зарубежных коллег, друзей и учеников.

Председатель оргкомитета конференции ICCOS, Москва акад. М. П. Егоров Председатель оргкомитета симпозиума FOC, Санкт-Петербург чл.-корр. В. Ю. Кукушкин