На химическом факультете ЮФУ 18 мая прошла 6-ая Региональная Олимпиада школьников по химии (Универсиада ЮФУ-2014). В этом году к традиционно участвующим в этом мероприятии учащимся 8-х классов, которые предварительно зарегистрировались на сайте химического факультета, присоединились школьники 8–11 классов, прошедшие отборочный заочный этап в своих школах. Этот этап проводила Дирекция профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ЮФУ. К сожалению, 1-ый этап был проведен не согласованно: большинство школ Ростова не были о ней информированы совсем, в другихк ней допустили только победителей и призеров предыдущих Олимпиад. Из-за этого Ростов был представлен плохо, областных участников, где всем школьникам 8–11 классов разрешили участвовать в отборочном туре, было намного больше. Мы очень надеемся, что в следующем году, учитывая опыт проведенной олимпиады, отборочный этап будет проведен на высоком уровне, с широким оповещением всех желающих в ней участвовать.

Результаты 2 этапа Универсиады для 8–11 классов будут опубликованы на сайте ЮФУ в разделе поступление (Олимпиады), а мы публикуем результаты 8-х классов, напрямую участвующих в Олимпиаде, а также задания с решениями.

Для победителей, призеров и подготовивших из учителей будут подготовлены Грамоты Южного Федерального Университета и переданы в их учебные учреждения. Поздравляем всех участников Олимпиады, получивших сертификаты своего первого участия в химическом состязании, особенно победителя и призеров!

Мы очень надеемся, что юные химики станут постоянными посетителями не только нашего сайта, но и нашего факультета.

Фотоотчет:

Участники за работой