В минувшую субботу на химическом факультете состоялась экскурсия для учеников 8–9 классов СОШ№ 60 и СОШ№ 92 г. Ростова-на-Дону и их учителей химии. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества химического факультета со школами г. Ростова-на-Дону и области.

Школьники посетили кафедру общей и неорганической химии, где познакомились с «Занимательным миром химических веществ». Ребята увидели «химическую радугу», возгонку йода, «золото дураков» и многое другое, узнали о тайнописи «химическими чернилами» и колебательных реакциях, а также сами провели ряд химических опытов!

Студенты (Башкаева Анастасия, Давыдович Юлия, Колупаева Екатерина, Целовальникова Елена) и сотрудники химического факультета с удовольствием ответили на все интересующие ребят вопросы.

11 04 2015 хф

11 04 хф 5