Приглашаем учащихся 8–11 классов к участию в ежегодной региональной Олимпиаде ЮФУ! Выбирайте задания по ХИМИИ соответствующего класса.

1 тур (отборочный) проходит дистанционно: по 7 апреля 2019 г. Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться и выполнить задания, размещенные на сайте: https://olimp.sfedu.ru/course/index.php?categoryid=7

2 тур (заключительный) по ХИМИИ будет проходить 13 апреля в 10.00 очно на химическом факультете ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 7.

Во второй этап будут приглашены только участники 1 этапа, показавшие хорошие результаты. В день проведения 2 тура необходимо иметь при себе паспорт или Свидетельство о рождении.

Информация о победителях и призерах Олимпиады будет размещена на официальном сайте Олимпиады до 28.05.2019 г.

При зачислении в ЮФУ учитываются индивидуальные достижения победителей и призеров Олимпиады путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ: победители — 10 баллов, второе место — 7 баллов, третье место — 5 баллов.

Вопросы о проведении олимпиады по химии можно задать Екатерине Михайловне Баян, адрес:

Дату и место проведения 2 тура по другим предметам уточняйте у Организаторов Олимпиады.