Химический факультет ЮФУ объявляет набор школьников на весеннюю проектную смену «Химия и жизнь», основной этап которой будет проходить в период школьных каникул 23–31 марта 2019 г.

К выполнению предлагаются следующие проекты:

1. Химия и фотография
  2. Фитотоксичность оксидов металлов
  3. Контролируемая доставка лекарств из гидрогелей
  4. Пищевые добавки. Синтез янтарной кислоты (Е363)
  5. Синтез азокрасителей на примере гелиантина
  6. Синтез ароматических веществ на примере неролина нового
  7. Вся палитра красок в химии d-элементов
  8. Химия из аптеки
  9. Химические хамелеоны
  10. Определение выхода по току для различных электролитов никелирования
  11. Определение общего железа и показателей мутности и цветности в питьевой воде
  12. Экологическая оценка состояния почвы/воды Ростова-на-Дону
  13. Получение противовирусных препаратов
  14. Моделирование лекарственных препаратов
  15. Получение активированных этиленов с антимикробной активностью

Для участия в проекте необходимо до 22 марта 2019 г. прислать заявку на e-mail адрес

В заявке указать: ФИО участника, класс, школа, ФИО учителя химии, название проекта.

Приветствуются групповые заявки. Группы будут формироваться по мере поступления заявок.

Участие бесплатное. По окончании проектной смены состоится конференция школьников,  на которой участники представят выполненные проекты. Победители,  призеры и участники конференции будут награждены дипломами.

Открытие проектной смены (организационный сбор) – 23 марта 2019 г. (суббота), 14–00, ауд. 113, химический факультет ЮФУ, Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 7.