В этом году представить устный доклад по направлению «Катализ» была приглашена Елизавета Могучих — аспирант 1го года обучения кафедры электрохимии химического факультета. По результатам конференции ее доклад: «Изучение стабильности платиносодержащих электрокатализаторов в различных условиях стресс-тестирования» был отмечен экспертами и получил Дипломом за 1 место на заседании подсекции "Катализ" (секция "Химия"). Отметим, что вместе с Елизаветой за победу в этой секции боролись более 50 участников из различных регионов России!
Вернувшись из Москвы, Елизавета приняла участие в работе XV ежегодной научной конференции молодых ученых «Вклад молодых учёных южного макрорегиона в реализацию стратегии развития Российской Федерации: цели, задачи, результаты» (ЮНЦРАН, с 15.04 по 26.04.2019 Ростов-на-Дону), где ее доклад: «Влияние кислотной обработки на стабильность PtM/C катализаторов» был отмечен 1 местом на итоговом заседании конференции, заседание которого прошло 26.04.2019!
Елизавета Могучих с 3 курса активно занимается научно-исследовательской деятельностью в Студенческой научной лаборатории «Новые материалы для электрохимической энергетики» под руководством к.х.н. Алексенеко А. А. и профессора Гутермана В. Е.
Поздравляем Елизавету и желаем ей новых увлекательных исследований!