В прошедшее воскресенье, 22 декабря, на химическом факультете ЮФУ состоялось новогоднее мероприятие «В поисках Деда Мороза», проведенное студентами 1–2 курсов химического факультета для участников образовательной программы «Реактивный мир» и их родителей!

Злая Метелица (Хавтирка Аня) заколдовала Деда Мороза (Молодцов Дима) и Дед Мороз потерялся в химических лабораториях факультета. Ребята отправились на его поиски по «химическому лесу», а помогали им Снегурочка (Шамоня Катя) и снежинки (Громовая Юля, Сармина Маргарита, Красюченко Алена и Величко Алина). На пути им встретились фабрика Волшебника (Амирджанов Фади), пещера со змеями и владыка — Фокусник (Карпов Саша). Ребята успешно справились со всеми загадками, заморозили реку, оживили цветы, вызвали огненную метель и по магической карте нашли путь к Деду Морозу! Дедушка порадовал ребят песнями, танцами и, конечно, подарками!

Фотографии можно найти в группе: https://vk.com/album-54563045_269100439

Ждем ребят снова на воскресных занятиях химического факультета в наступающей 2020 году!