Для тех, кто не смог принять участие, осветим основные моменты из выступления декана.

Специальности и направления подготовки на химическом факультете ЮФУ, на которые будет проходить набор в 2021 году:

1. Специальность «Фундаментальная и прикладная химия», код — 04.05.01, 5 лет обучения. Квалификация: Специалист. Химик. Преподаватель химии.
Бюджетные места (55) и места на условии полного возмещения затрат.
2. Направление подготовки: «Химия», код — 04.03.01, 4 года обучения. Квалификация: Бакалавр химии.
Бюджетные места (65) и места на условии полного возмещения затрат.
3. Направление подготовки: «Химическая технология», код — 18.03.01. 4 года обучения. Квалификация: Бакалавр. Химик-технолог.
Бюджетные места (25)
На все направления подготовки имеются места на условии полного возмещения затрат, возможен также целевой прием.

Также традиционно будет осуществляться набор на бюджетные и коммерческие места в магистратуру (2 года, магистр, прием после специалитета или бакалавриата) и аспирантуру по химическим наукам (4 года, аспирант с возможностью защиты кандидатской диссертации, прием после специалитета или магистратуры).

!!! Важное в выступлении декана: НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА В ВУЗЫ РФ с 2021 года!

Что же ждет поступающих уже в 2021 году? Основные изменения:

1. Вузы смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору поступающих.
2. Процедура онлайн-приема документов становится обязательной для всех вузов наряду с очной подачей.
3. «Второй волны» зачисления больше не будет, всех абитуриентов будут принимать за один раз.
4. Учет индивидуальных достижений поступающих будет проходить в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 21.08.2020 г. N 1076 (пп. 33-36).
5. Списки абитуриентов будут обновлять пять раз в день, а не один.

Правила приема в 2021 году смотри на сайте ЮФУ в разделе «Поступление» ( https://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=ABT/main/M)

Удачи в подготовке и сдачи ЕГЭ! Ждем вас на химическом факультете Южного федерального университета!