11 класс

ПОБЕДИТЕЛЬ: Рыжков Илья Николаевич (г. Ростов-на-Дону), лицей № 1 "Классический"

ПРИЗЕР: Арентова Анастасия Васильевна (г. Ростов-на-Дону), гимназия  № 34

ПРИЗЕР: Рябинина Дарья Дмитриевна  (г. Волгодонск), школа № 18

10 класс

ПРИЗЕР: Бондаренко Константин Николаевич (г. Гуково), Экономический лицей

ПРИЗЕР: Малова Мария Дмитриевна (г. Ростов-на-Дону), лицей № 1

ПРИЗЕР: Медведева Дарья Михайловна (г. Ростов-на-Дону), лицей № 1 "Классический"

ПРИЗЕР: Галкин Роман Сергеевич (г. Шахты), лицей № 3

ПРИЗЕР: Свиридкин Дмитрий Олегович (г. Ростов-на-Дону) школа № 81

ПРИЗЕР: Галанова Мария Николаевна (г. Волгодонск), лицей № 24

9 класс

ПОБЕДИТЕЛЬ: Пожидаева Ирина Андреевна (г. Волгодонск), лицей № 16 "Естественно-математический"

ПРИЗЕР: Пимонова Юлия Андреевна (г. Ростов-на-Дону), лицей № 1 "Классический"

ПРИЗЕР: Линник Станислав Александрович, г. Сальск, школа № 5

В то же время, участие в олимпиаде – важное событие и для тех, кто в этот раз выступил не очень успешно. Дорогу осилит идущий, тот, кто ставит цель и добивается ее реализации. Ваши успехи впереди, а опыт – дорогого стоит.

Преподаватели, сотрудники и аспиранты химического факультета, участвовавшие в подготовке и проведении олимпиады, получили удовольствие от общения со школьниками и замечательными педагогами, которые сумели привить своим ученикам интерес к волшебной науке. Жаль, что во время проведения олимпиады это общение было недолгим: некогда обсуждать многие важные химические и околохимические вопросы и проблемы, ведь участники были заняты решением сложных задач.

Мы надеемся, что интерес к сложной химической науке перерастет в большую любовь. Мы хотели бы видеть всех участников олимпиады среди абитуриентов химического факультета, поскольку хорошо заниматься химией могут только люди, которые делают это по любви. Справедливости ради добавим, что и холодный расчет показывает, уже в ближайшем будущем эти люди не прогадают с выбором профессии.

Приглашаем школьников и учителей на День открытых дверей, который мы планируем провести в апреле (следите за объявлением на нашем сайте). Наверное, весной проведем Универсиаду по химии для восьмиклассников. Собираемся открыть заочное консультирование школьников, используя возможности Skype. Ждем ваших предложений, активного участия в наших общехимических делах.

Завершая олимпиаду, размещаем на сайте некоторые фотографии, сделанные во время проведения теоретического и практического туров. До новых встреч.

{phocagallery view=category|categoryid=13|limitstart=0|limitcount=0|imageordering=7}