Как и ожидалось, у родителей выпускников было много вопросов к декану факультета, касающихся вопросов поступления и организации обучения на факультете. С большим интересом гости факультета прослушали вступительное слово декана химфака профессора Гутермана В. Е., интереснейшую лекцию заведующего кафедрой органической химии, профессора Пожарского А. Ф., которая сопровождалась красочными опытами, выступление студентов 4 курса, подготовивших замечательное стихотворное приветствие также с демонстрацией химических чудес и опытов для гостей факультета. Затем школьники подробнее познакомились с кафедрой органической химии, экскурсию по которой для них провел проф. Озерянский В. А., показав современные приборы и оборудование, которыми располагает кафедра. Также с большим интересом участники Дня открытых дверей прослушали лекцию доцента Клецкого М. Е., которая прошла в Естественнонаучном музее химического факультета, где собраны уникальные экспонаты, собираемые в течение многих лет.

Мы надеемся, что яркие впечатления от посещения химического факультета будут способствовать развитию интереса учащихся к изучению химии. А выпускников мы ждем уже в этом году на нашем факультете!

Небольшой фотоотчет о событии:

{phocagallery view=category|categoryid=14|limitstart=0|limitcount=0|descriptionheight=45px|namefontsize=8|namenumchar=50}