Гранты предоставляются по четырем направлениям:

- новая магистерская программа;

- новый учебный курс в рамках действующей магистерской программы;

- разработка дистанционных курсов для студентов магистратуры;

- новые методы обучения и развитие у магистрантов специальных навыков.

- Преподаватели магистратуры впервые выступают в качестве целевой аудитории нашего Грантового конкурса. Идеологически наш конкурс продолжает лучшие традиции программ для преподавателей высшей школы, проводимых фондом в последнее десятилетие,— считает генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова. – Для нас очень важны академические достижения участников, их опыт преподавания и профессионализм. В проекте эксперты, прежде всего, будут оценивать его инновационность, устойчивость и востребованность в университетской среде. Мы уверены, что настоящее образование в учебных аудиториях только начинается, поэтому не в последнюю очередь решение жюри будет зависеть от лидерских качеств претендентов на грант, их целеустремленности, активности и энтузиазма.

Победители Грантового конкурса примут участие в Школе фонда. Отличительной особенностью предстоящей Школы станет совместная работа над социальными проектами преподавателей и студентов – победителей Стипендиальной программы. По итогам Школы самые перспективные проекты получат гранты на реализацию.

По результатам открытого конкурса, проводимого в один этап, будут определены не более 50 победителей. Размер гранта не может превышать 500 000 рублей, срок — не более года.

Заявки принимаются с 1 февраля по 1 апреля 2014 г на сайте фонда http://www.fondpotanin.ru.