Обязательными условиями допуска к участию являются:

●сдача последней сессии только на отличные и хорошие оценки;

● участие в научной деятельности кафедры и научных конференциях; наличие публикаций;

● владение иностранным языком (английским, немецким, французским или испанским) на определённом уровне.

Конкурс будет проходить в два этапа.

На первом этапе конкурсанты представляют в деканаты своих факультетов заявление на имя декана, характеристику-рекомендацию, подписанную научным руководителем и ксерокопию зачетной книжки.

На втором этапе необходимо до 1 марта 2014 года сдать следующие документы в Центр международных проектов и программ УМСиВС ЮФУ (Б. Садовая, 105/42, офис 408):

● Заявление на имя ректора;

• Выписку из протокола заседания Ученого совета факультета;
  • Список научных трудов

● Характеристику – рекомендацию, подписанную научным руководителем и деканом,

● Ксерокопию зачетной книжки, заверенную деканом,

● Эссе на тему: «Почему я хочу в течение семестра обучаться в выбранном зарубежном вузе» на иностранном языке (1800 знаков с учетом пробелов).

Кроме того, для конкурсантов предусмотрено тестирование по иностранному языку. О сроках тестирования будет объявлено дополнительно.

Итоги конкурса будут объявлены 10 марта 2014 года.

По всем вопросам обращаться в Центр международных проектов и программ ЮФУ: тел. 219-97-49 доб.10 611