Организаторы обещают создать настоящуюю атмосферу праздника — Масленицы. В программе воспоминания о языческих обрядах, угощение блинами, тематические сувениры, а ровно в полночь — сжигание чучела зимы и веселое празднование начала долгожданной весны!

В соревновании примут участие 14 команд от факультетов и структурных подразделений ЮФУ. Им предстоит сразиться в творческих и интеллектуальных поединках. Только к двум конкурсам команды подготовятся заранее — «Представление» и «Творческий номер» по тематике своей специальности. Остальные задания от жюри станут для студентов настоящей неожиданностью. Так что им потребуются не только обширные знания, но и умение импровизировать.

Каждую команду смогут поддерживать болельщики. Группы поддержки, ожидающие выступления своих команд, смогут посмотреть увлекательнейшие театрализованные лекции историка, профессора Владимира Шогана. Все мероприятие будет сопровождать выступление Театра Удивительной науки.

В битве будет участвовать и команда Химического факультета. Приходите и поддержите нашу команду.

Иван Новомлинский.