Были заслушаны 8 докладов студентов 4–5 курсов дневного и вечернего отделений. Почти все доклады были представлены сотрудниками студенческих лабораторий "Альтернативная энергетика" и "Химия координационных соединений".  Аудитория состояла из преподавателй кафедры физической и коллоидной химии и студентов - как старшекурсников, так и второкурсников. Доклады вызвали большой интерес у слушателей; было задано множество вопросов, на некоторые из которых даже были получены ответы.

В результате долгой дискуссии жюри места распределились следующим образом:

I место — Самородняя Дарья, студентка 5 курса ("Синтез, строение, свойства и комплексообразующая способность 1'-фталазинилгидразона ацетилферроцена"; научные руководители Е. А. Распопова и А. Н. Морозов);

II место — Черная Ольга, студентка 5 курса ("Физико-химическое исследование и комплексообразующие свойства продукта конденсации 5-гидрокси-4-формил-3-метил-1-фенилпиразола и 3-амино-2-метил-хиназолин-4-она"; научные руководители С. А. Бородкин и Л. Д. Попов);

III место — Махиня Денис, студент 5 курса ("Типы магнитного поведения вещества и обменные эффекты"; научные руководители В. В. Луков и Ю. П. Туполова).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем участникам дальнейших научных достижений.