nas1

В отеле «Амакс» г. Азова 19–22 Мая 2015 г. состоялась Международная конференция  «Физика и механика новых материалов и их применение» (2015 International Conference on «Physics, Mechanics of New Materials and Their Applications»), посвященная 100-летию ЮФУ. Впервые конференция состояласьв 2012 году в г. Ростове-на-Дону на базе факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ. С тех пор мероприятие стало ежегодным  и проводилосьпоочередно в одной из стран – участниц. Традиционными активными участниками конференции являются химический факультет и факультет математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.

В составе делегаций на конференции этого года — представители 19 стран – ученые, ведущие исследования в различных вузах и члены научных сообществ. Химический факультет в этом году был представлен сотрудниками кафедры Общей и неорганической химии  зав. кафедры проф. Лупейко Т. Г., ст. преп. Лисневской И. В., ст. преп. Решетниковой Е. А., доцентом Баян Е. М. и аспирантом кафедры  Д. В. Чирковой (Насоновой), которые провели презентации докладов, посвященных методам синтеза неорганических материалов с инновационными свойствами. Официальным языком конференции был английский.

На снимках:

Зав. кафедры Общей и неорганической химии проф.  Лупейко Т. Г. выступает на открытии конференции с докладом  «Век активных пьезоматериалов и инновационный ресурс наноструктурной пьезокерамики», переводит выступление  аспирант Чиркова Д. В.

nas2

Участники конференции проф. Лупейко Т. Г. и асп. Чиркова Д. В. с сопредседателем конференции проф. Чангом (NationalKaohsiungMarineUniversity, Taiwan) и представителем кафедры математического моделирования факультета математики, механики и компьютерных наук  ЮФУ д.ф-м.н. проф. Соловьевым А. Н.

nas3

Участники конференции – аспирант кафедры Общей и неорганической химии Чиркова Д. В., ст. преп. Лисневская И. В., и ст. преп. Решетникова Е. А. со своими стендовыми докладами.