В рамках реализации программы УМНИК фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и VI Фестиваля Науки Юга России провести на химическом факультете Южного федерального университета молодежную научную конференцию «Фундаментальные и прикладные проблемы современной химии и материаловедения» в период 5–6 октября 2015 года.

Тематика конференции включает современные направления химии и материаловедения, в том числе дизайн новых биологически активных соединений и создание функциональных материалов.  Участниками конференции традиционно являются аспиранты химического факультета, а так же студенты и молодые ученые Южного федерального университета и других вузов Юга России.  Оргкомитет конференции включает ведущих профессоров химического факультета и НИИ ФОХ ЮФУ

Председатель конференции декан химического факультета д.х.н., проф. Гутерман В. Е.

Со-председатель заместитель директора по научно-исследовательской работе НИИ ФОХ ЮФУ к.х.н. Муханов Евгений Леонидович.

Ученый секретарь – к.х.н. Антонов А. С.

Конференция будет проходить в течение 2-х дней по двум подсекциям

1) Фундаментальные и прикладные проблемы современной химии.

2) Научные аспекты разработки новых функциональных материалов.

Принять участие в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые ЮФУ и ЮРГТУ.

Всем участникам конференции в срок до 1 октября 2015 года прислать заполненную анкету участника и тезисы (образцы см. во вложении) на адрес .

Сборник тезисов участников конференции (в электронной форме) будет размещен на интернет-сайте химического факультета ЮФУ.

Учитывая, что конференция является аттестованным полуфиналом по программе УМНИК, всем участникам конференции следует пройти регистрацию на сайте http://umnik.fasie.ru/ в соответствии с размещенной на сайте информацией о конкурсе.

С нетерпением ждем Ваших заявок!