Проект СНИЛ «Новые материалы для электрохимической энергетики», посвященный получению и исследованию новых типов электрокатализаторов для низкотемпературных топливных элементов*, вошел в число победителей. Это — несомненный успех нашей команды!
Полагаю, что значительное увеличение объема финансирования, обусловленное получением этого гранта, окажет каталитическое действие на результативность и уровень работы лаборатории, позволит более активно вовлекать в исследования студентов химического факультета.
С удовлетворением отмечу, что практически все заявки на гранты, поданные сотрудниками лаборатории в последнее время, оказались в числе победителей или призеров соответствующих конкурсов. Тьфу, тьфу, тьфу, наверное, мы неплохо работаем!

*Проект РНФ № 16-19-10115, руководитель – профессор Гутерман Владимир Ефимович, число исполнителей – 9, основные исполнители – с.н.с., к.х.н. Беленов Сергей Валерьевич, с.н.с., к.х.н. Волочаев Вадим Александрович, ассистент Алексеенко Анастасия Анатольевна.