Студенты 1 курса химического факультета ЮФУ  Сосновских Алина, Стрюкова Анастасия и Чехова Анастасия 7 и 8 апреля приняли участие в XIX Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес».

Фестиваль проходил в КВЦ «РосВертол», участие в нём приняли 11 подразделений ЮФУ: Координационно-аналитический центр развития карьеры, Приемная комиссия ЮФУ, кафедра Систем автоматизированного проектирования Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии ЮФУ, Инженерно-технологическая академия ЮФУ, Химический факультет, Высшая школа бизнеса, Институт управления в экономических, экологических и социальных системах (ИУЭС), Академия психологии и педагогики, Экономический факультет, Институт социологии и регионоведения, кафедра дошкольного образования АПП ЮФУ.

Цель проведения фестиваля: представление достижений российского образования, привлечение внимания выпускников школ, средних учебных заведений к профессиональному образованию.