В рамках кампании «Открытый химфак» в период с 1 по 8 апреля 2016 г. на химическом факультете проведено мероприятие «Удивительный мир воды» для учеников 8–11 классов СОШ№ 60, СОШ№ 92, гимназии № 25 г. Ростова-на-Дону и их учителей химии.

Школьники узнали много интересного о воде и ее физико-химических свойствах, попробовали себя в роли экспериментаторов, посмотрели несколько красочных и эффектных опытов в лабораториях кафедры общей и неорганической химии.

Ребята сами провели ряд интересных опытов, получили «химическую радугу» и вырастили «неорганический сад». Более опасные опыты, такие как «Пламя химика», «Дым без огня», взаимодействие йода с алюминием и пр., были продемонстрированы студентами химического факультета Водолазовой Милуэттой, Стороженко Викторией и Целовальниковой Еленой. Колебательные реакции в растворах подготовили и продемонстрировали студентки 1 курса Волкова Мария и Костеникова Анна.

Ждем будущих химиков снова в следующем году!