3 ноября состоялась итоговая сессия по программе «У.М.Н.И.К» в Ростовской области за II полугодие 2011 года. Экспертный совет, рассмотрев 68 докладов, признал победителями программы УМНИК 10 участников конкурса, из которых двое представляют химический факультет Южный федеральный университет.

Экспертный совет признал победителями Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2011» («У.М.Н.И.К.») и рекомендовал Фонду содействия развитию МП НТС принять к финансированию  (200 тыс. руб.) следующие проекты студентов, магистрантов и аспирантов химфака.

1. Получение Pt-Ag/С и Pt-Ag-Ni/С электрокатализаторов с неравномерным распределением компонентов в биметаллических наночастицах – автор проекта Елена Пахомова,  аспирантка химического факультета, кафедра электрохимии. Научный руководитель профессор В. Е. Гутерман.
  2. Разработка методов получения фармацевтически значимых клатратов в среде суб- и суперкритических флюидов – автор проекта Мария Казьмина, магистрантка химического факультета,  кафедра физической и коллоидной химии. Научный руководитель профессор В. А. Коган.

Поздравляем победителей конкурса и их научных руководителей!