22 декабря 2016 года состоялась отчетная конференция обучающихся общеобразовательных организаций – участников проектных смен. Были представлены лучшие проекты команд школьников, работавших в различных структурных подразделениях ЮФУ.

Максимальное количество баллов по итогам экспертизы и публичной защиты проектов получил проект «Изучение адсорбционных свойств различных марок углерода», выполненный дружной командой учащихся 10–11 классов под руководством аспирантов химического факультета Алексеенко А. А., Алексеенко Д. В., Киракосяна С. А., Новомлинского И. Н.

Поздравляем победителей: Смолина Анастасия (10 класс, ГКОУ РО Санаторная Школа-интернат 28), Пеллецкая Полина (10 класс, МБОУ лицей № 57), Великоиваненко Александр (10 класс, МАОУ лицей № 5), Полухина Дарья (10 класс, МБОУ «Гимназия № 25»), Новомлинская Татьяна (11 класс, МБОУ Алексеевская СОШ Матвеево-Курганский район).

Вручение диплома I степени проходило в торжественной обстановке в главном корпусе ЮФУ. Ребят поздравили не только руководители ЮФУ, но и представители Альфа ба

нка, Центра карьеры ЮФУ.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!