ПОНЕДЕЛЬНИК
Проектная смена для школьников "Достижения современной химии и их правильное использование"
Дябло О. В., Новомлинский И. Н.
8:00 — 15:20, ауд. лаборатории химфака, Химфак, Зорге, 7
Мастер-класс для студентов 3 к., ФПХ по теме "Фенолы"
Гулевская А. В., Нелина-Немцева Ю. И., Филатова Е. А.
8:00 — 13:30, ауд. 401, 426, 428, Химфак, Зорге, 7
Открытая лекция "Бутерброд с железом" Морозов А. Н.
11:55 — 13:30, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Открытая лекция "Возможности рентгеновской дифракции в минералогии, физике и материаловедении" (для студентов геофака, физфака и института высоких технологий и пьезокерамики) — Налбандян В. Б.
11:55 — 13:30, ауд. 105, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 1 курс, 1 группа (Лисневская И. В.)
12:00 — 14:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
Добор баллов по "Химии", для студентов 1 курса биофака — Решетникова Е. А.
12:30 — 14:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
"Огненный воздух"- семинар для Школьников-участников проектных смен, студентов 1–2 курсов — Баян Е. М.
14:00 — 15:20, ауд. 324, Химфак, Зорге, 7
Презентация маг.программы "Полифункциональные материалы"
Муханов Е. Л.
14:00 — 15:00, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Лекция "Наночастицы и электромобиль: придет ли водород на смену бензину", Целевая аудитория — школьники-участники проектной смены, студенты 1–3 курсов
Гутерман В. Е.
15:00 — 16:00, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
ВТОРНИК
Мастер-класс <Красители. Синтез азокрасителя>, 3 курс, 2 группа
Дябло О. В., Висторобский Н. В.
8:00 — 13:30, ауд. 401, 428, Химфак, Зорге, 7
Интерактивная лекция с демонстрационным экспериментом "Комплексные соединения"
09:00 — 10:30, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Открытая лекция "Методы уравнивания окислительно-восстановительных реакций" — Рыбальченко И. В.
9:50 — 11:25, ауд. 122, Химфак, Зорге, 7
Добор баллов по "Химии", для студентов 1 курса биофака -Толстунов М. И.
10:00 — 12:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
Открытая лекция "Алхимия запаха" — Клецкий М. Е.
11:55 — 13:30, ауд. 418, Химфак, Зорге, 7
Добор баллов по "Химии", для студентов 1 курса биофака — Решетникова Е. А.
13:00 — 15:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
Открытая лекция "Микро- и нанороботы" для студентов 1–3 курсов и школьников-участников проектных смен — Суздалев К. Ф.
14:00 — 15:00, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Лекция "Молекулярная природа органолептического восприятия" — для Школьников-участников проектных смен,— Висторобский Н. В.
14:00 — 15:20, ауд. 434, Химфак, Зорге, 7
СРЕДА
Открытая лекция по "Органической химии" для ст.2 курса химфака
Гулевская А. В.
8:00 — 9:35, ауд. 422, Химфак, Зорге, 7
Лекция "Импедансные измерения в химии, физике и биологии"
Для химиков-физиков-биологов Шукаев И. Л.
10:00 — 11:30, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Добор баллов по "Химии", для студентов 1 курса биофака — Решетникова Е. А.
11:00 — 13:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
Рубежный контроль по химии для студентов-почвоведов — Рыбина И. Н.
11:55 — 13:30, ауд. 105, Химический факультет, Зорге, 7
Мастер-класс "Полимерные материалы" для студентов 3 курса Института высоких технологий и пьезотехники — Медведева Е. С.
11:55 — 13:30, ауд. 305, Химфак, Зорге, 7
ЧЕТВЕРГ
Мастер-класс по теме "Душистые вещества. Синтез коричной кислоты" для студентов 2 к., 3 гр — Дябло О. В., Висторобский Н. В., Микшиев В. Ю.
8:00 — 11:25, ауд. 401, 426, 428, Химфак, Зорге, 7
"Молекулярные машины — двигатели прогресса в современном постиндустриальном обществе" — для школьников-участников проектных смен
Луков В. В.
9:50 — 11:25, ауд. 105, Химический факультет, Зорге, 7
Семинар-мастер-класс "Квантовые колебания в кристаллах" для 3 курса, 3 группа
Бунин Михаил Алексеевич
9:50 — 13:30, ауд. 304, Химфак, Зорге, 7
ЧЕТВЕРГ
Семинар СНИЛ "Химия твёрдого состояния": "Кристаллохимия хирального магнетика MnSb2O6 и перспективы синтеза его аналогов" — Налбандян В. Б.
9:50 — 11:25, ауд. 330, Химфак, Зорге, 7
Семинар по подготовке к Тестовому экзамену — 2 курс, 4 группа (педобразование)
Рыбальченко И. В.
9:50 — 11:25, ауд. 122, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Шукаев И. Л.
9:50 — 11:25, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Лисневская И. В.
10:00 — 12:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
Семинар СНИЛ "Химия для устойчивого развития", для студентов 2–3 курсов
Медведева Е. С.
11:55 — 13:30, ауд. 330, Химфак, Зорге, 7
Рубежный контроль по теме "Свойства металлов", для студентов 3 курса, 1 группы
Рыбальченко И. В.
11:55 — 13:30, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Рубежный контроль по дисциплине "Активные неорганические материалы", для студентов 3 курса, 2 группы, Бикяшев Э. А.
11:55 — 13:30, ауд. 305, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 2 курс, 4 группа — Мирнова М. Н.
12:00 — 14:00, ауд. 807, НИИ ФИЗИКИ, к.807
Защита проектов, 2 курс, 3 группа — Лисневская И. В.
12:00 — 14:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Пахомов А. С.
13:30 — 16:30, ауд. 330, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 2 курс бакалавриата 4 группа, 2 курс магистратуры
Жинжило В. А., Уфлянд И. Е.
13:00 — 16:00, ауд. 116, Химфак, Зорге, 7
Семинар СНИЛ "Медицинская химия" — Семенюк Ю. П.
13:45 — 15:20, ауд. 418, Химфак, Зорге, 7
Контрольное мероприятие по "Неметаллическим материалам", 2 курс, 3 группа
Медведева Е. С.
13:45 — 15:20, ауд. 305, Химфак, Зорге, 7
Семинар СНИЛ "Химия координационных соединений" — Распопова Е. А.
14:00 — 15:00, ауд. 336, Химфак, Зорге, 7
Круглый стол "Опыт работы МП ООО "Два Тэта" в области исследования патогенных биоминералов" — Шукаев И. Л.
15:00 — 16:00, ауд. 330, Химфак, Зорге, 7
ПЯТНИЦА
Лекция "История юннатского движения в России" для студентов 2 курса 4 гр. (педобразование) Матецкая Анна Юрьевна
9:50 — 13:30, ауд. 112, Ботанический сад
Мастер-класс "Полимерные материалы" — Медведева Е. С.
9:50 — 11:25, ауд. 304, Химфак, Зорге, 7
защита проектов студенты 2 курса, 1 и 2 группа — Аскалепова О. И., Нарежная Е. В.
9:50 — 11:25, ауд. 113, Химический факультет, Зорге, 7
Добор баллов по "Химии", для студентов 1 курса биофака -Толстунов М. И.
10:00 — 14:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Пахомов А. С.
11:55 — 13:30, ауд. 330, Химфак, Зорге, 7
Встреча с представителями потенциальных работодателей (Аз НИИРХ)
Войкина А. В.
11:55 — 15:20, ауд. 306, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 1 курс, 2 группа — Медведева Е. С., Муханова Е. А.,Рыбальченко И. В.
11:55 — 15:20, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
Мастер-класс "Окислительно-восстановительные реакции" для школьников-участников проектных смен, студентов 1 к — Баян Е. М.
11:55 — 13:30, ауд. 324, Химфак, Зорге, 7
Защита проектов, 2 курс, 3 группа — Медведева Е. С.
13:30 — 14:30, ауд. 330, Химфак, Зорге, 7
Мастер-класс "Окислительно-восстановительные реакции" для школьников-участников проектных смен, студентов 1 к — Баян Е. М.
14:00 — 15:20, ауд. 324, Химфак, Зорге, 7
Лекция " Зеленая химия" — для школьников-участников проектных смен, студентов 1–3 курсов — Озерянский В. А.
15:00 — 16:00, ауд. 105, Химфак, Зорге, 7
Мастер-класс с работодателями. Презентация группы компаний "ЭФКО"
Распопова Е. А.
15:30 — 16:30, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7
ВОСКРЕСЕНЬЕ
День открытых дверей химического факультета. Встреча с представителями компании "Атлантис-Пак" — Распопова Елена Александровна
10:30 — 14:00, ауд. 113, химический факультет, Зорге, 7