На химическом факультете 13 мая 2017 г. состоялся химический квест для школьников, организованный студентами химического факультета ЮФУ. В мероприятии приняли более 30 учащихся школ г. Ростова-на-Дону.

Всего ребята прошли четыре станции, каждая из которых проверяла не только знания по химии, но и ловкость, умение быстро ориентироваться в пространстве.

На станции «Химическая Дженга» участникам предстояло выстроить башню из деревянных брусков, вынимая блоки с нижних «этажей» и докладывая их наверх. Вы спросите, что нового? А то, что перед каждым ходом игроки должны были отгадать химическую загадку.

«Химический твистер» проверял знание названий элементов. Вместо привычных цветов, ребята ставили ноги и руки на Цинк, Бериллий, Кадмий и другие элементы.

Также участники разгадали кроссворд и прошли поисковую станцию, где искали конверт с химической реакцией. После квеста всех гостей мероприятия ждала демонстрация опытов, рефлексия и награждение дипломами, призами.

Больше фото на странице Студенческого информационного центра Химфака  https://vk.com/chemistrysic?w=wall-125014566_238%2Fall

Текст: Ксения Василихина
Фото: Асмик Абрамян