27 октября в 14.00 в ауд. 113 Химического факультета состоится организационное собрание для школьников, которые желают принять участие в проектной смене «Достижения современной химии и их правильное использование».

Желающие принять участие в проетной смене должны предоставить организаторам заявляния от родителей (см. вложение). Участие в проектной смене бесплатное.

Ждем всех желающих!

Аннотация проектной смены «Достижения современной химии и их правильное использование»

Направление: химия биологически активных веществ; современные химические материалы;
экологические проблемы химии.
Целевая аудитория: учащиеся 8–11 классов общеобразовательных учреждений.
1. Образовательный модуль: «Актуальные вопросы современной химии».
2. Проектный модуль: «Современные исследования в области неорганической, органической, аналитической, физической и коллоидной химии».
3. Тренинги по подготовке к предметным олимпиадам.
4. Планируется проведение экскурсий в научные лаборатории химического факультета ЮФУ: лаборатории тонкого органического синтеза, аналитические лаборатории, спектральные лаборатории, лаборатории физических методов исследования и квантово-химических расчетов.