С приветственным словом выступила декан факультета Елена Александровна Распопова, которая рассказала о научной деятельности, направлениях обучения и проходных баллах. А также о таком важном моменте, как заселение в общежития.

С довузовскими программами познакомила школьников Ольга Валерьевна Дябло. Она раскрыла секрет успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ, рассказав о курсах подготовки на базе химического факультета для учащихся 9–11 классов, бесплатных проектных сменах для школьников, а также про заочную школу «Юный Химик». Занятия проводят преподаватели химического факультета. Всю подробную информацию вы можете найти на сайте химфака.

О внеучебной активности студентов, общежитиях, военной кафедре и повышенных стипендиях рассказала представитель Студенческого совета химфака — Ксения Василихина.

Завершился День открытых дверей традиционно — демонстрацией красочных опытов, которые всегда высоко ценятся гостями факультета.

Текст: Виктория Полферова