В холле ребят ждали яркие и интересные опыты, подготовленные студентками 4 курса, а перед началом официальной части проходила химическая викторина. Также немаловажно, что многие интересовались курсами по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и кружком "Юный химик".

С приветственным словом выступила декан факультета Елена Александровна Распопова, которая рассказала об истории подразделения, научной деятельности, направлениях обучения, правилах приема в 2019 году и проходных баллах на химфак за последние 3 года.

О внеучебной активности студентов, общежитиях и повышенных стипендиях говорила Яна Чепурная — председатель студенческого совета Химфака.

Завершился День открытых дверей демонстрацией красочных опытов, которые стали уже хорошей традицией. Опыты показывали студенты 4 курса химического факультета.

Статью подготовила Полфёрова Виктория