7 октября состоялся День открытых дверей химического факультета, который собрал множество абитуриентов и их родителей, а также целый класс юных химиков!

Двери действительно были «открытыми», потому что попросту не успевали закрываться! Так много было желающих узнать о Химфаке!

В холле ребят ждали яркие и интересные опыты, подготовленные студентками 4 курса, а перед началом официальной части проходила химическая викторина. Также немаловажно, что многие интересовались курсами по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и кружком «Юный химик».

С приветственным словом выступила декан факультета Елена Александровна Распопова, которая рассказала об истории подразделения, научной деятельности, направлениях обучения, правилах приема в 2019 году и проходных баллах на химфак за последние 3 года.

О внеучебной активности студентов, общежитиях и повышенных стипендиях говорила Яна Чепурная — председатель студенческого совета Химфака.

Завершился День открытых дверей демонстрацией красочных опытов, которые стали уже хорошей традицией. Опыты показывали студенты 4 курса химического факультета.

Статью подготовила Полфёрова Виктория