В соответствии с распоряжениями проректора по образовательной деятельности и информационным технологиям от 25.09.2020 г. № 812-р и от о2.10.2020 г. № 830-р, объявлены выборы председателя студенческого совета химического факультета. Предыдущие выборы, состоялись в 2017 г., и на них победу одержала Чепурная Яна Руслановна, ставшая в 2020 г. выпускницей нашего факультета.

В соответствии с распоряжением, 09.10.2020 г. закончился прием заявок от желающих занять данный пост. В этот раз у нас снова два кандидата – Прозорова Дарья и Калмахелидзе Мэри. Процедура выборов предполагает проведение дебатов, которые состоятся в понедельник, 12.10.2020 г. в 17.30 ч. на платформе Microsoft Teams, ссылка для участия, во время которых кандидаты расскажут о целях и задачах, которые ставят перед собой, а также ответят на все вопросы, которые интересуют студентов.

Студентам необходимо в обязательном порядке пройти медосмотр по адресу Казахская, 76 согласно графику:

19 октября 1 курс 2 группа специалисты, магистры 1 курс все
с 14–00 до 18-00

20 октября 1 курс 1 группа и 5 курс специалисты
с 14–00 до 18-00

21 октября 4 курс 2 и 3 группы бакалавры, магистры 2 курс
с 8–00 до 13-00

23 октября 1 курс 3 и 4 группы бакалавры
с 8–00 до 13-00

При себе иметь полис и паспорт (ксерокопии и оригиналы)

Уважаемые студенты бакалавриата 2 курса!

Пересдача задолженности по дисциплине «Общая и неорганическая химия» за зимнюю сессию состоится  в четверг 17 сентября 2020 г. в 14.00, в ауд. 113 (химфак).

Поздравляем Вас с получением статуса студента химического факультета Южного федерального университета! Поверьте, Вы сделали хороший выбор. Вся информация по процедуре заселения в общежитие доступна на сайте университета по ссылке https://www.sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=STD/N12176/P

Обратите внимание на сроки!!!

В субботу, 29 августа 2020 года, в 12 ч, на платформе Microsoft Teams, состоится собрание для первокурсников. Попасть на собрание можно по ссылке

ЖДЕМ ВСТРЕЧИ!

Якупов ППавел Якупов, студент второго курса химического факультета ЮФУ, стал победителем стипендиальной программы «Cargill Global Scholars Program», которая направлена на оказание финансовой и академической поддержки талантливым и перспективным студентам из Бразилии, Китая, Индии, Индонезии, России и США, демонстрирующим хорошую академическую успеваемость, а также лидерские качества и высокую социальную активность. Ежегодно, в России предоставляется до 10 таких стипендий.

Третий раз в Южном федеральном университете объявлен конкурс на получение Гранта для поступающих в аспирантуру.

Срок подачи заявки — до 30 апреля 2020 года

Для участия в Конкурсе на предоставление гранта необходимо предоставить: -портфолио и сведения о предполагаемом научном руководителе из числа научно-педагогических работников ЮФУ (отсканированная копия с подписью); программу научно-исследовательской работы; эссе по теме научного исследования на иностранном языке; эссе по философии; согласие на обработку персональных данных (отсканированной копии с подписью соискателя); другие документы в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора Каждый отдельный документ конкурсной документации должен быть представлен в формате PDF. Все необходимые документы объединяют в одну папку, которая потом архивируется. Формат папки архива — RAR. Подача документов осуществляется по ссылке http://study.sfedu.ru/grantsfedu

Внимание студентам, имеющим академическую задолженность за летнюю сессию:

1-я пересдача состоится до 30 декабря 2019 г.;
2-я пересдача состоится до 1 марта 2020 г.;
В период с 1.03.20 по 5.03.20 гг. студенты, не погасившие задолженности будут отчислены за академическую неуспеваемость.

profi

2 октября 2019 года стартовал третий сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я –профессионал».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.